вторник, 20 августа 2013 г.

Топ-10 самых быстрых автомобилей в мире


Скорость любят все. Кто-то больше, кто-то меньше. И каждый хоть раз мечтал прокатиться с ветерком на шикарном автомобиле по пустой дороге.

Наибольшее впечатление производит езда на лучшем автомобиле. Большинству такие не по карману, поэтому приходится лишь изучать свойства, характеристики и фото непревзойденных железных коней. Какая самая быстрая машина?На этот вопрос однозначно ответить нельзя. Все зависит от того, какой же тип автомобилей рассматривать, к примеру, в зависимости от двигателя. Свой рейтинг есть у дизельных машин, у бензиновых и даже у авто, работающих на электричестве и на газе. Впрочем, от класса автомобилей тоже многое зависит. 

Представляет рейтинг спорт-каров, которые произведены в разных странах мира и способны развивать действительно поражающую скорость. Среди них как раз и самая быстрая машина, характеристики который не смогла побить не одна машина, та самая способность развивать скорость занесена в Книгу рекордов Гиннеса. 

SSC Ultimate Aero 6.3 V8 


Единственная и неповторимая. SSC Ultimate Aero 6.3 V8 поистине самый быстрый автомобиль в мире. Этот уникальный образец американского автомобилестроения способен развивать скорость до 443 километров в час. Спорт-кар способен разогнаться от нуля до сотни всего за 2,78 секунд. 

Его начали производить в 2004 году и со временем поставили на поток. Специально для этой машины компания Chevrolet разработала сверхмощный турбированный бензиновый двигатель под названием Supercharged V8. Это и позволяет достичь Ultimate Aero невообразимой скорости. В 2007 году был официально записан мировой рекорд скорости в 412 километров в час, после испытаний модели в штате Вашингтон. 
В первом заезде авто развило скорость 414,31 километр в час, во втором 410, 24. В рекорды записали среднее значение. Впрочем, в 2010 году рекорд был побит немецким супер-каром Bugatti, который проехал на скорости 431 километр в час. Но теоретически машина SSC Ultimate Aero 6.3 V8 способна достичь скорости в 443 километра в час. 


Bugatti Veyron 

Конкурент предыдушего автомобиля - Bugatti Veyron. Статус самой быстрой он носил до 2007 года, как раз до того момента, как с пьедестала его сместила Ultimate Aero первой модификации. 
Вейрон может развивать скорость до 427 километров в час. А до 100 километров в час он разгоняется всего за 2,5 секунды. Bugatti Veyron работает на турбированном бензиновом двигателе. 


Koenigsegg CCX


Самая быстрая машина 2012 года, по мнению многих экспертов, Koenigsegg CCX. Ее максимальная скорость, хоть и ниже, чем у предыдущих, но все же способна потрясти воображение – 402 километра в час. Koenigsegg CCX произвели в Швеции и по прогнозам, как только ее улучшат, ее характеристики смогут поспорить с характеристиками Бугатти, и это уже не говоря о скорости. А пока Koenigsegg CCX способен разгоняться до ста километров в час за рекордно короткое время – 2,8 секунды. Этот супер-кар произведен компанией Koenigsegg, а CCX расшифровывается как Competition Coupe X, где X – это 10-я годовщина с момента создания CC в 1996 году. Автомобиль выпускается для американского рынка, поэтому спроектировано строго с учетом требований США. Ездит на бензине с октановым числом 91 (американский стандарт), 95 (Евростандарт) и биотопливе. 


SaleenS7 7.0 V8 – Twin-Turbo 

Борется за пьедестал почета и детище американских автомобилестроителей SaleenS7 7.0 V8 – Twin-Turbo. Список самых быстрых эта машина, конечно, не возглавляет, но готова поспорить с другими своими аналогами. Максимальная скорость автомобиля – 390 километров в час. При этом до ста километров в час эта модификация Saleen способна разгоняться за 2,8 секунд. Такую мощь можно купить всего за 555 тысяч долларов. Стоит отметить, что экстремальная «сущность» машины может быть с комфортом использована и в городских условиях. 


McLaren F1 

Стильный и великолепный спорт-кар McLaren F1 может соревноваться со своими «коллегами» по списку «самые быстрые машины мира 2012 года». Такая машина способна бегать со скоростью до 386 километров в час, тем самым уже дышать в спину Saleen Twin-Turbo. Кстати, в рейтинге премиум-каров МакЛарен можно назвать лидером в своем классе. Впрочем, если в целом автомобиль нельзя назвать самым быстрым, то он уж точно самый стильный. 
Легендарный супер-кар начали производить в 1993 году. 12 лет он назывался быстрейшим серийным автомобилем, который можно использовать на дорогах общего пользования. Производство завершено в 1998 году, за это время с конвейера сошли 107 машин, большинство из которых были уличными вариантами и эксклюзивными. 


Leblanc Mirabeau 

Самый маленький и самый быстрый. Leblanc Mirabeau весит менее тонны, а по скорости может посоревноваться со своими соперниками. Машина имеет скоростной максимум в 370 километров в час. Сама модель существует уже более десяти лет и за это время не потеряла своих позиций, год от года попадая в список скоростных лидеров машин серии спорт-класса. Кстати, часть выпущенных швейцарских машин находятся в свободной продаже. 


Ferrari Enzo

Ни один рейтинг не обходится без версии этого итальянского автоконцерна. Двухместный спорт-кар Ferrari Enzo способен достигать скорость 359 километров в час. Автомобиль выпущен ограниченной серией – всего 399+1 штук. 
Один спорт-кар сгорел после ДТП, а его владелец Джо Джамэйлу попросил выпустить такой же автомобиль с таким же серийным номером. Естественно впечатляет не только скорость Феррари, но и цена. Стоимость машины достигает отметки в 670 тысяч долларов США. 


Jaguar XJ220 

Стильный и мощный соперник Феррари Энцо - JaguarXJ220. Настоящий зверь может без труда развить скорость до 350 километров в час. 
Впрочем, эта модель, что называется, самая «древняя», ее презентовали в 1992 году. Тем не менее, по своим характеристикам Ягуар и до сих пор участвует в рейтингах самых быстрых авто. 


Pagani Zonda F 

Среднемоторный спорткар Pagani Zonda F создала итальянская компания. Дебютировал автомобиль в 1999 году, его производят до сих пор. В год с конвейера сходит 10 машин. Причем, он может быть двух видов: двухместный купе и кабриолет. Pagani Zonda F может проехаться со скоростью 346 километров в час. Это возможно благодаря мотору компании Мерседес. Впрочем, такой автомобиль нельзя встретить на городских улицах, его скупают в основном коллекционеры. 


Lamborghini Murcielago 

Машина-мечта Lamborghini Murcielago тоже попадает в 10 самых быстрых автомобилей мира. Стильный спорт-кар способен ездить со скоростью 343 километра в час. Его презентовали в 2001 году, спустя три года авто начали продавать. 

Впрочем, все автомобили рейтинга готов обойти новый гоночный автомобиль Dagger GТ. Американский автомобиль сейчас находится на стадии проектирования. Над ним трудятся мастера высшего класса из компании TransStar Racing. Заявлено, что супер-кар сможет достичь максимальной скорости в 480 километров в час. 

Ну и еще дальше готовы уехать британцы. Они начали работы по созданию нового автомобиля, который сможет разгоняться до 1600 километров в час всего за 20 секунд.

информация взята с сайта http://www.uznayvse.ru

3 комментария :

  1. Тема с картингом до сих пор актуальна,пишите если хотите помочь.

    ОтветитьУдалить
  2. Тема с картингом до сих пор актуальна,пишите если хотите помочь.

    ОтветитьУдалить
  3. Тема с картингом до сих пор актуальна, пишите если хотите помочь.

    ОтветитьУдалить